Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Ultimo Aggiornamento : 01/01/2020 00:00
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefonoFax
- Ufficio Infrastrutture Territoriali e Area dello Strettoprotocollo@pec.prov.me.it09077612020907761439
- Ufficio Infrastrutture, Trasporti e Servizi di Distribuzioneprotocollo@pec.prov.me.it09077612950907761439
- Ufficio Piano Pianificazione Urbanistica e Territorialeprotocollo@pec.prov.me.it09077617810907761439
- Ufficio Programmazione e Monitoraggioprotocollo@pec.prov.me.it09077613890907761439
1° Ufficio Manutenzione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Manutenzione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Progettazione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Progettazione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
2° Ufficio Manutenzione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
2° Ufficio Manutenzione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile




Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Abramo Patrizia

Responsabile Ufficio ad interimp.abramo@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Abramo Patrizia

Responsabile Segreteriap.abramo@cittametropolitana.me.it0907761712

Acacia Giuseppe

esecutore amministrativoDato attualmente non disponibile0907761390

Affe' Giovanna

esecutore amministrativoDato attualmente non disponibile0907761634

Ajello Salvatore

Responsabile Ufficioalbopretorio@cittametropolitana.me.it0907761336

Alibrandi Rosario

esecutore amministrativoDato attualmente non disponibile0907761798

Alizzi Antonino

esecutore amministrativoa.alizzi@cittametropolitana.me.it0907761360

Alizzi Silvana

Collaboratore amministrativos.alizzi@cittametropolitana.me.it0907761507

Allegra Pietro

esecutore amministrativoDato attualmente non disponibile0907761338

Aloisi Sandro

esecutore amministrativoDato attualmente non disponibile0906108083